摘要:危化品车辆经收费站应出示三证江苏省海门市临江镇读者储某来电:我驾驶危化品车辆途径收费站,收费员要求出示危险品三证。请问,收费站是否有权查验证件?答:根据《江苏省高速公路条例》第四十二条:公安机关、交通运输部门依法对危险物品运输车辆通行高速公路进行监督检查时,高速公路经营管理单位应当予以配合,对于从高速入口上高速通行的危险品车辆均要查验危险品三证(驾驶员从业资格证、押运员从业资格证、车辆道路运输证)
注:因版权方要求,不能公开全文,如需全文,请咨询杂志社
热门期刊服务
相关文章
影响因子:--
期刊级别:省级期刊
发行周期:半月刊
期刊在线咨询,1-3天快速下单!
查看更多>
超1000杂志,价格优惠,正版保障!
一站式期刊推荐服务,客服一对一跟踪服务!